gospodi ([info]gospodi) wrote,
@ 2008-07-03 08:37:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Саркози
Image Hosted by ImageShack.us

Этот довольно ехидный плакат модного спектакля в Париже. Было бы логично видеть подобные плакаты и в России с нашими, соответственно, деятелями.

Накануне выборов Президента Франции противник Саркози бывший министр по развитию равенства возможностей Азуз Бега в своей книге "Баран в ванной", выдержавшей семь переизданий, заявлял:

Во Франции следует для начала научиться называть вещи своими именами: что белый – это белый, араб – это араб, негр – это негр. Надо научиться говорить, что национальная футбольная команда на 80% состоит из негров, чтобы тебя при этом не сочли расистом. Потому что это действительно так. В этой стране даже страшно произносить слова "еврей" и "араб", это унизительно. Это наследие Французской революции, но мы живем в XXI веке, и среди французов арабского происхождения – 50% безработных, 60% заключенных французских тюрем – арабы. Надо сделать разнообразие банальным и очевидным.
Мы должны с уважением относиться к арабским и негритянским парням, чьи отцы умирали за Францию во время двух мировых войн. Мы проливали нашу кровь за Францию. Когда я просматривал архивы с данными о французских потерях, я видел тысячи арабских имен, многие из них с моей фамилией. Я не нашел никого с фамилией Саркози . Он должен уважать нас, даже хулиганов. Он прибегает к этому националистскому дискурсу, чтобы завоевать крайне правый электорат. Они говорят – "гордиться тем, что ты француз". Кто в этой стране не гордится тем, что он француз? Все негры, все арабы гордятся.
Когда Саркози, выступая перед 11 млн зрителей, говорит, что иммигранты режут баранов в ванной, забрызгивая все кровью, он открыто оскорбляет мусульман и арабов. Это подарок избирателям из Национального Фронта (партия Ле Пена. – Прим. ред.) Он предлагает нам войну цивилизаций, войну религий. Это гарантированная война. Саркози хорошо известно, что он не может появляться в пригородах крупных городов, где проживает 30% французов. Я горжусь тем, что Байру может приехать в предместья.


Саркози выиграл выборы, хотя ничего и не изменилось. Кроме той самой войны, которую обещал Азуз Бега.



(Post a new comment)


[info]chebog
2008-07-03 12:43 pm UTC (link)
Мы должны с уважением относиться к арабским и негритянским парням, чьи отцы умирали за Францию во время двух мировых войн. Мы проливали нашу кровь за Францию...

Во вторую мировую французы славно повоевали, сдавшись в плен в количестве 5-и миллионов человек и потеряв убитыми 17 тысяч.

(Reply to this)


[info]zunami_blizko
2008-07-03 04:12 pm UTC (link)
Саша, как ты знаешь Наполеон одним единственным указом (ещё будучи консулом, а не императором) запретил неграм въезд в пределы Франции.Но это был авторитарный режим,пусть народный, но авторитарный - сейчас такое невозможно. Пример - даже Де Голь с его авторитетом и партией вынужден был эвакуировать Алжир. И, как говорят китайцы, если ты не идёшь вперёд, то уже идёшь назад - и волна пошла в обртную сторону - арабы и негры повалили во Францию. Партия сыграна.

(Reply to this) (Thread)


[info]gospodi
2008-07-03 08:26 pm UTC (link)
Но все новые правые силы и партии обещают как раз эту проблему решить... в Австрии ее, например, решили, отказавшись от социальных дотаций...

(Reply to this) (Parent)


[info]nosexinthiscity
2008-07-03 04:39 pm UTC (link)
kak eto vsio glupo...nikto vo Franzii ne lubit ni negrov, ni arabov. Zdes oni dostatochno dikie primitivnie i glupie...I kogda ih sluchaech po televizoru, to ponimaech, kak degradiruet la France d'en bas i vmeste s nei ostalnie

(Reply to this)


[info]zunami_blizko
2008-07-04 05:20 pm UTC (link)
Австрия- и Австро-Венгрия - никогда не имела таких гигантских колоний как Франция( балканы всё-таки не были колонией в полном смысле), и поэтому сецессии, т.е. исхода рабов в метрополию быть не могло -неоткуда)))...появление негров и арабов (массовое в 60г прошлого века)- это расплата за нефть. Сейчас те эмигранты уже граждане франции - а чистить по национальному признаку - фашизм. Выдворить их уже невозможно, асмилировать -пожалуй тоже....сократить приток, чуть-чуть регулировать - всё что остаётся.
Проблема на самом деле другая, и гораздо серьёзнее для нас - китайцы в Сибири и азиаты в Москве.

(Reply to this) (Thread)


[info]loskutnikoff
2008-07-05 05:39 pm UTC (link)
Китайцы в Сибири...
Азиаты в Москве...
В Москве прожил мало, наездами, да и те по квартирам друзей, отели, мавзолей, Арбат и прочие краснопресненские места.

А китайцы да...
Хабаровск ассемелируется.
Корейцы живут в соседнем подъезде, человек 12 в двухкомнатной квартире.
Китайские районы опасны, если ты не ультраправый, и вас не 20 -30 человек.
Я дружу с одни "эмигрантом" Лу Соу, себя он называет "Лёня". Во всей его речи есть главное ядро - "Логика звёздной экспансии", как сказал Лукьяненко в произведении "Вечерняя беседа с господином послом".
Лёня рассказывает о том, как он видит Китай через десять лет, я с ним "дружу", и думаю порою, что нам реально делать: учить китайский, или учить устройство АК.
И что делать с этим мне не понятно, и уж тем более как с этим жить.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]gospodi
2008-07-05 09:12 pm UTC (link)
А мне казалось, что вашей ситуции нужно и одно и другое - то есть, надо знать устройство АК и китайский язык... У Китая была давно сформулирована доктрина завоевания мира, к счастью, пока она идет не теми темпами, как это могло бы быть... легче вообще быть пофигистом - но это, кажется, не для тебя ;)

(Reply to this) (Parent)


[info]zunami_blizko
2008-07-06 06:41 am UTC (link)
Только позвольте уточнение - китайцы НЕ ассимилируются. Нигде- ни в Таиланде , ни в НЙ...это одна из их главных особенностей.

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…